Многие из нас могли бы пить зеленый чай по утрам, однако зачатую мы отдаем предпочтение именно кофе. Естественно, это приводит к образованию пятен на зубах и неприятному запаху изо рта, но загляните в любой Starbucks по утрам по пути на работу: вы увидите переполненный зал. Но что, если мы скажем вам, что переход на зеленый чай поможет вам улучшить состояние здоровья полости рта и сократить количество походов к стоматологу?

Это правда!

Зеленый чай и общее состояние здоровья

Зеленый чай пьют в течение многих столетий из-за его целебных свойств, которые улучшают работу сердца, регулируют температуру тела, способствуют пищеварению и нормализуют психические процессы. В Америке часто выбирают черный чай, однако он содержит гораздо меньше антиоксидантов и больше кофеина. Неферментированные листья зеленого чая, тем не менее, содержат более высокую концентрацию полифенолов и катехинов – важных антиоксидантов, которые имеют большое значение при высоком уровне холестерина, а также для лечения рака, диабета, заболеваний печени и многих других недугов.

Зеленый чай и здоровье полости рта

Помимо поддержания общего состояния здоровья, исследования также показали, что зеленый чай способен:

уменьшать воспаление пародонта;
убивать раковые клетки в полости рта;
препятствовать образованию зубного налета;
отталкивать бактерии, вызывающие неприятный запах.
Если ваш режим дня включает одну или больше чашек кофе, дайте шанс зеленому чаю, и вы увидите, какие изменения смогут произойти в вашей жизни.