Ваша улыбка многое расскажет о вас. Если у вас во рту полно кривых, разрушенных, запятнанных или просто непривлекательных зубов, люди могут подумать, что вы не заботитесь о своей личной гигиене. Кроме того, люди, у которых некрасивая улыбка, скорее всего, чувствуют себя застенчивыми и неловкими в личных отношениях. К счастью, чтобы иметь хорошие зубы, вам не придется выбрасывать тысячи долларов на лечении у стоматолога. Вместо этого, прочтите 8 естественных рекомендаций для здоровья и красоты зубов.

Чистите зубы после каждого приема пищи

Фактор номер один для красоты зубов – их чистка. Если вы чистите зубы каждый день и даже два раза в день, это здорово. Однако, если вы действительно хотите иметь красивые зубы, то вам нужно чистить их после каждого приема пищи. Всякий раз, когда вы принимаете пищу, остатки трапезы будут задерживаться на ваших зубах. Но во время чистки вы сможете их удалить и сделать улыбку более блестящей.

Убедитесь в том, что ваша зубная щетка в хорошем состоянии

Чистка – это отличный способ, с которого стоит начинать уход, однако только до тех пор, пока ваша зубная щетка находится в хорошем состоянии. Тем не менее, многие люди удивляются, когда узнают, что их зубная щетка не приносит такую уж большую пользу, как они надеялись. Например, если человек использует зубную щетку, которая для него слишком велика или слишком мала, то он не может почистить зубы как следует. Кроме того, зубную щетку, которая не менялась в течение последних трех месяцев, наверняка стоит заменить на модель поновее.

Не забывайте о зубной нити

Многие люди не пользуются зубной нитью, надеясь, что щетка сделает всю работу. Но все же: чистка зубной нитью займет у вас всего одну минуту в течение дня, но принесет огромную пользу вашим деснам и зубам.
Ешьте больше сыра

Если вы думаете над тем, какие продукты добавить в свой рацион, чтобы укрепить здоровье зубов, тогда, для начала, сыр – идеальное решение. Сыр содержит много витамина D и кальция, и оба эти элемента делают кости и зубы более крепкими.
Ваш организм должен получать достаточно витаминов и минералов

Другие продукты, которые вы также можете добавить в свой рацион, – это рыба и шпинат. Они богаты белком и магнием, а это два жизненно важных минерала для здоровья полости рта.

Съев фрукты, почистите зубы

Важно есть достаточное количество овощей и фруктов, чтобы питание было здоровым. И хорошей новостью является то, что клубника, например, на самом деле способна помочь сделать улыбку более яркой. Тем не менее, для того, чтобы она принесла пользу зубам, необходимо их почистить после трапезы. Все дело в том, что клубника обладает очищающими свойствами во время трапезы, но она оставит на зубах пятна, если их не почистить.

Ешьте больше шоколада и получайте удовольствие

Это правда: шоколад полезен для здоровья полости рта. Речь идет о черном шоколаде. Вы вовсе не обязаны заставлять себя отказываться от вкусной еды просто потому, что вы хотите иметь хорошие зубы. Наоборот, вы можете наслаждаться черным шоколадом и при этом сохранить красоту улыбки.

Ходите на прием к стоматологу

И последнее: важно посещать стоматолога как минимум два раза в год, если вы мечтаете о красивой улыбке. Доктор сделает вам необходимую глубокую чистку; в то же время эти визиты к доктору станут своего рода гарантией того, что в будущем ваша полость рта будет в хорошем состоянии.