Вам не составит особого труда поддерживать зубы здоровыми и чистыми. На самом деле, регулярно ухаживая за полостью рта, вы сможете сохранить здоровье зубов, что обеспечит вам красивую улыбку на долгие годы. Тем не менее, многие люди не делают многих необходимых вещей, которые помогли бы им сохранить зубы и десны здоровыми.

Важная составляющая ухода за полостью рта – это осмотры у стоматолога как минимум два раза в год. Тем не менее, со всеми делами в графике – начиная от рабочих встреч и до проведения времени с детьми – вам может показаться, что найти время на стоматолога невозможно.

Независимо от того, насколько вы заняты, вы не должны откладывать регулярные осмотры у стоматолога. Далее вы узнаете о шести причинах, почему.

Вы решите небольшие проблемы, прежде чем они выйдут из-под контроля.

Вы можете полагать, что визит к доктору нужен только для профессиональной чистки, и даст он вам просто мятно-свежее дыхание в течение дня. Что, безусловно, не совсем так. Каждый раз, когда вы приходите к доктору, он осматривает вашу полость рта на предмет наличия других проблем. Поскольку вы не учились на стоматолога, вы можете не знать, что искать, осматривая свой рот в зеркало. Тем не менее, стоматолог знает, что нужно искать, и как это исправить в случае, если что-то не так. Кроме того, если вы не ходите регулярно к стоматологу, то вы даже не поймете, что вам срочно нужна помощь, если вы, конечно, хотите избежать проблем в будущем.

Вы решите проблемы с повышенной чувствительностью зубов

Хотя у многих людей присутствует незначительная чувствительность зубов, это вовсе не значит, что вы должны с этим мириться. На самом деле, из-за чувствительности зубов человек утрачивает возможность наслаждаться многими любимыми блюдами и напитками. На приеме стоматолог поможет вам решить эту проблему, благодаря чему ваши зубы станут намного крепче.

Вы избавьтесь от заболеваний десен.

Знаете ли вы, что почти одна треть всех взрослых страдают пародонтитом в той или иной степени? Вы можете подумать, что это не та проблема, о которой стоит беспокоиться, что, безусловно, не так. Если пародонтит не лечить, то он может привести к более серьезным проблемам, таким как рак полости рта. Тем не менее, если вы вовремя покажитесь к стоматологу, он сможет помочь вам избежать пародонтита и обратить проблему вспять. Это означает, что у вас будут здоровые десны, которые станут для ваших зубов прочным фундаментом.

Вы покончите, наконец, с кариесом.

Кариес может развиться даже у тех, кто наилучшим образом ухаживает за полостью рта. Чистить зубы и зубной нитью каждый день – это прекрасно, но щетки и пасты недостаточно, чтобы как следует почистить зубы и избежать кариеса. Вот почему стоматолог использует специальные продукты, содержащие фтор, которые помогут остановить развитие кариеса. Не обратившись к стоматологу, вы не пройдете курс лечения, которое вам необходимо, и ваши зубы начнут постепенно разрушаться.

Ваше дыхание станет более свежим.

Вы можете и не знать о том, что у вас дурной запах изо рта, особенно если никто вам об этом не скажет. Тем не менее, это один из первых пунктов, на которые стоматолог обратит внимание – запах вашего дыхания. Если запах плохой, доктор оценит состояние зубов и десен и решит, какие проблемы нужно решать дополнительно.

Вы поговорите с доктором об уходе за полостью рта.

Если вы чистите зубы хотя бы два раза в день, то вам может показаться, что вы делаете достаточно для здоровья зубов и десен. Тем не менее, вы можете удивиться, узнав, что вы чистите зубы неправильно. Если вы на чистку тратите слишком много времени, то вы рискуете нанести серьезный урон зубам и деснам. Тем не менее, доктор может рассказать вам, что вы можете сделать по-другому, чтобы надолго сохранить зубы здоровыми.

Походы к стоматологу могут занять какое-то время в вашем графике, но оно, безусловно, того стоит. Вместо того чтобы думать, что врач всего лишь снимает зубной камень, не забывайте и о других важных аспектах, упомянутых выше.