10 ОСНОВНЫХ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР В СТОМАТОЛОГИИ

Красивая улыбка часто является своего рода стимулятором для вашей уверенности в себе, и в современной косметической стоматологии появились многие передовые процедуры, способные изменить улыбку. Но сначала вы должны проконсультироваться со своим доктором, чтобы определить, какая косметическая процедура лучше всего удовлетворит ваши потребности.

Ниже мы приводим некоторые из наиболее распространенных косметических стоматологических процедур, которые помогут вам стать обладателем красивой улыбки.

Отбеливание зубов

Эта процедура обычно проводится в стоматологической клинике, но некоторую продукцию можно купить также и в магазинах. Стоит она по-разному, поэтому вы, конечно же, сможете найти то, что устроит вас по цене. Подобное лечение используется для устранения пятен с поверхности зубов и для возвращения их белизны. Результата можно достичь сразу же, и вы долгое время будете довольны своими белыми зубами.
Зубные имплантаты

Данная стоматологическая процедура – лучшая альтернатива традиционным зубным протезам. Как результат, вы станете обладателем зубов, имеющих более естественный вид, с которыми вы будете чувствовать себя более раскованно. При имплантировании зубы внедряются непосредственно в кость и, таким образом, вам не придется волноваться по поводу их выпадения. Тем не менее, стоят имплантаты дороже.

Бондинг

Зубы легко могут оказаться искривленными или сломанными в результате повреждения, а у некоторых людей они не идеальны от рождения. Таким образом, бондинг очень рекомендуется для устранения подобных проблем. Для получения наилучших результатов на зубы наносят материал, подобный глине, и закрепляют его с помощью специального интенсивного света.

Виниры

Их обычно изготавливают из фарфора, чтобы получить белые и блестящие зубы. Виниры очень рекомендованы людям, у которых очень глубокие пятна на зубах, либо если зубы утратили свой естественный цвет. С помощью данной стоматологической процедуры можно также восстановить зубы, поврежденные по другим причинам. С помощью виниров можно действительно изменить вид зубов в лучшую сторону.

Белые (композитные) пломбы

Пломбы обычно используются для устранения повреждений или для заполнения кариозных полостей. Зачастую они выглядят металлическими и очень заметны, когда человек улыбается, однако сегодня такие пломбы представлены также в белых оттенках, которые легко сливаются с цветом ваших зубов. Их называют композитными пломбами. Ваши зубы будут иметь более естественный вид с помощью таких пломб.

Зубной мост (частичный несъемный зубной протез)

С помощью зубного моста можно устранить тусклый взгляд или вид, вызванный отсутствием зубов. Зубной протез будет установлен на месте недостающего зуба, и связываться он будет коронкой. Данная процедура поможет вернуть естественную красоту вашей улыбки. Мосты – это лучшая альтернатива съемным частичным протезам, что касается комфорта и эстетики.

Контурирование

Используется для выравнивания или выпрямления кривых или скученных зубов. Данная процедура может также помочь людям, у которых проблемы с формой зубов. Процедура проста и безболезненна, либо пациент может испытывать абсолютно терпимую, незначительную боль.

Пластическая хирургия десны

Вы когда-нибудь замечали, что у некоторых людей, как кажется, очень длинные зубы? Это из-за оседания десны в результате естественного процесса старения или пародонтоза. Пародонтоз – очень опасное заболевание, которое может привести к оседанию десны. Проблему эту можно решить, взяв немного ткани из других участков полости рта, а затем использовав ее для восстановления десны.

Традиционные зубные протезы

Это самая простая стоматологическая процедура, когда речь идет о замене недостающих зубов. Обычные зубные протезы стали наиболее распространенным выбором ввиду своей простоты и меньшей стоимости.

Ускоренная ортодонтия

Это один из лучших способов стать обладателем абсолютно ровных зубов. Данный метод лучше ношения брекетов, поскольку все займет примерно 3-8 месяцев, по сравнению с процессом ношения брекетов, который может занять не один год.