Улыбка – один из основных элементов образа человека. Как мужчины, так и женщины указывают улыбку в качестве одного из самых важных факторов при первом контакте с другим человеком. Так что давайте помнить об этом и заботиться о наших зубах, чтобы они выглядели здоровыми и великолепными. К сожалению, это не всегда так просто и очевидно, поэтому мы здесь расскажем о 10 способах, которые способны сделать улыбку белее и красивее.

Для улучшения цвета зубов вы можете использовать имеющуюся в продаже готовую продукцию. Хорошо зарекомендовали себя, к примеру, отбеливание полоски, покрытые специальным гелем на основе перекиси карбамида, а также отбеливающие зубные пасты, помогающие удалять серый и желтый налет.

Чуть более дорогой способ, который является также и более сложным, – это отбеливание в стоматологическом кабинете. Хотя иногда его стоимость может отпугивать, результаты все же могут превзойти все ваши ожидания.

Одно из домашних средств для отбеливания зубов – клубника. Она содержат малеиновую кислоту, которая не только очищает рот от бактерий, но и помогает отбелить зубы. Из мякоти плодов нужно приготовить кашицу, нанести ее на зубы и оставить на 2 минуты.

Также дома можно отбеливать зубы с помощью апельсиновой корки. Просто натрите ее, смешайте с пищевой содой и солью, добавьте каплю перекиси водорода, а затем начните чистить зубы щеткой. Это естественный и здоровый способ сделать улыбку белее и красивее.

Очень хороший способ улучшить цвет ваших зубов – просто избегать того, что делает зубы серыми, желтыми и неприятными с виду. К ним относятся, прежде всего, такие напитки как кофе, чай и красное вино.

Старайтесь регулярно менять зубную щетку. Грязная и изношенная щетка может плохо влиять на состояние зубов, только его ухудшая.

Цитрусовые фрукты, такие как лимон и ананас, вызывают повышенное слюноотделение. Что, в свою очередь, способствует очистке и отбеливанию. Это все хорошо, но важно помнить, что от избытка кислоты эмаль может легко повредиться.

Бросьте курить. Курение имеет огромное влияние на внешний вид зубов. Сигареты оставляют табачный налет, который проникает в эмаль и вызывает образование пятен.
Если ни один из вышеперечисленных методов вам не по душе, тогда вы можете попробовать еще один старый добрый способ. Пропитайте ватный тампон очищенной пищевой содой и лимонным соком.