Стремясь к более белым зубам, остерегайтесь следующих распространенных ошибок.
Отбеливание зубов – это очень хорошая вещь, однако стремясь к звездной улыбке, имейте в виду: вы можете причинить вред полости рта. Кто же виновен в шести «грехах» отбеливания зубов, изложенных ниже?

1.Во-первых, вы не советуетесь со своим стоматологом.
Мы не собираемся вас обманывать: заставить себя пойти к стоматологу может быть непростой задачей. Однако это важно делать каждые полгода, особенно если вы думаете об отбеливании зубов. «Вы должны сначала убедиться, что у вас нет кариеса, – говорит Конни Уайт, доктор стоматологии и пресс-секретарь Академии общей стоматологии. – Если ваши зубы повреждены и в них есть полости, средства для отбеливания просочатся в щели и повредят нервы. А это может вызвать сильную боль и серьезное повреждение зубов, рассказывает д-р Уайт».

2. Вы полагаетесь на отбеливающие ополаскиватели.
Лучше сохранить деньги, чем набрасываться на ополаскиватели для отбеливания. Само по себе такие средства, скорее всего, не дадут результата, объясняет д-р Уайт. Кроме того, они могут причинить больше вреда, чем пользы. «Люди должны быть осторожными с ополаскивателями, потому что те могут содержать очень много спирта, который способен причинить большой вред другим частям полости рта”, – говорит она.

3. Вы используете полоски для отбеливания слишком долго и слишком часто.
Есть причина, почему такие полоски должны применяться строго по инструкции, – отмечает д-р Уайт. Более продолжительное или более частое их применение может привести к появлению непривлекательных пятен на зубах и повышенной их чувствительности. Пристально следите за временем, когда накладываете полоски, и используйте их не чаще двух раз в год.

4. Вы не проверяете, выдана ли лицензия на средство для отбеливания

Отбеливание может влететь пациенту в копеечку, в результате чего ему бывает трудно устоять перед покупкой бюджетных вариантов онлайн. Однако вы должны бороться с желанием немедленно нажать кнопку “Купить”, говорит д-р Уайт. «Люди часто покупают продукцию определенных марок онлайн и не понимают, что они не имеют необходимой лицензии». В чем же проблема? Вы можете получить концентрацию химических веществ, способных повредить зубы.

5. Вы заходите слишком далеко

Когда вы доходите до крайности – пытаетесь сделать ваши зубы снежно-белыми, они теряют здоровый блеск. «Вместо того чтобы выглядеть красиво, они становятся похожими на мел либо покрываются белыми пятнами и выглядят действительно плохо”, – говорит д-р Уайт. Хорошо проверенное правило: цвет зубов должен соответствовать цвету белков глаз.

6. Вы используете каппы универсального размера

В то время как всем нам хотелось бы иметь мега-улыбку Джулии Робертс, улыбки у всех разные, а это значит, что нельзя использовать каппу универсального размера для отбеливания зубов. Индивидуальные каппы – это гарантия того, что вы получите отбеливатель там, где вам нужно, а не везде, ведет далее д-р Уайт. «В противном случае вы можете получить химические ожоги десен», – говорит она. Поговорите со стоматологом об изготовлении индивидуальной каппы. Если вы все же выбираете покупку средства в магазине, убедитесь в том, что вы не переполняете каппу: “Большее количество вещества вовсе не означает лучше», – говорит в заключение д-р Уайт.