УДАЛЯЙТЕ ЗУБНОЙ КАМЕНЬ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА

С течением времени, а также в результате пяти чашек кофе, выпитых ежедневно, ваши зубы постепенно становятся тусклыми и желтыми. Цвет зубов ухудшается ввиду многих внешних факторов: чрезмерного потребления чая, кофе, курения, приема некоторых антибиотиков (впоследствии изъятых из продажи) …

Из-за изменения цвета зубов у некоторых людей могут развиться настоящие комплексы; кроме того, иногда это ведет к преждевременному обнажению корней зубов. Если причины пожелтения вызваны внешними факторами, такими как табак, кофе или чай, то благодаря удалению зубного камня каждые полгода наряду с правильным очищением зубов щеткой (в течение 3 минут, 3 раза в день), желтизна устраняется.

Техника

Своего рода мини-уборщик «керхер» уберет все отложения зубного камня, возвратив вашим зубам их цвет и естественный блеск. Очищение зубов дважды вдень с помощью щетки и зубной пасты позволяет впоследствии уменьшить отложение зубного камня и других частиц на зубах.

Неудобства

Никаких

Цена

Невысокая.

Удаление зубного камня и шлифовка

Если бактериальный налет регулярно не удалять с поверхности зубов, то он, вместе с содержащимися в слюне минералами (фосфатами и кальцием), может превратиться в зубной камень. Речь идет о шероховатых, твердых отложениях, которые крепко прилипают к поверхности зубов. Отложению зубного камня активно способствует зубной налет, чем и объясняется то, что образовавшись, отложения могут только увеличиваться. Раздражающий и богатый микробами, он благоприятствует развитию болезней десен.

Удаление зубного налета заключается в уничтожении этих твердых отложений (либо в процессе «скобления», либо с помощью ультразвукового аппарата) и в шлифовке очищенных поверхностей. Речь идет о возвращении зубам их обычного эстетичного вида, восстановлении здоровой среды для зубов и десен и об облегчении ухода за зубами и деснами.

Частота удаления зубного налета зависит от его количества и от того, насколько быстро он образуется. Его образование зависит от удаления бактериального налета (очищения щеткой и зубной нитью). Хирург-стоматолог определит вашу потребность на основе вышеупомянутых критериев.