Как вы думаете, насколько сильно вы влияете на своего малыша? Если вы думаете, что вы ответите: «Не особо», подумайте еще раз. По данным исследования, опубликованного в журнале стоматологических исследований, родители оказывают огромное влияние на своих детей, и оно распространяется также и на сферу их здоровья и благополучия. Исследование показало следующее: если у матери в зубах есть полости, то и у ее ребенка они встречаются в два раза чаще, чем у других детей.

Научив сына или дочь пользоваться щеткой и зубной нитью, не говоря уже о применении на практике того, что вы проповедуете, вы поможете своему ребенку развить здоровые привычки, которых он будет придерживаться всю жизнь.

Также важно регулярно посещать стоматолога – каждые шесть месяцев. Регулярные визиты позволят вашему врачу заметить начало развития общего заболевания полости рта и провести соответствующее лечение, если необходимо. Например, заболевания десен и зубов важно выявлять рано, прежде чем они получат шанс развиться в более серьезную форму.

Когда вы в последний раз показывали ребенка стоматологу? Если это было более чем  полгода назад, позвоните в клинику сегодня и запишитесь на прием. Доктор также сможет рассказать малышу, как правильно чистить зубы щеткой и зубной нитью, и даст вам обоим дельные советы на каждый день.

Помните, что модель поведения, которую вы практикуете дома,  крайне важна. Помогите детям научиться тщательно чистить зубы,  демонстрируя это на собственном примере.